Hasil Undian Grup dan Jadwal Piala Dunia 2018

//Hasil Undian Grup dan Jadwal Piala Dunia 2018
FUN88KUIS - Kuis Berhadiah Rp 10 JUTA!

FUN88KUIS - Kuis Berhadiah Rp 10 JUTA!

Hasil Undian Grup dan Jadwal Piala Dunia 2018

32 peserta Piala Dunia 2018 telah dibagi ke delapan grup yang diisi empat tim masing-masing.

Pada Jumat malam (1/12/2017), 32 peserta Piala Dunia telah diundi dan dibagi ke  delapan grup yang masing-masing diisi empat negara.

Melihat dari hasil undian tersebut, tampaknya tidak ada “grup neraka” seperti edisi-edisi sebelumnya, dan berikut adalah hasil lengkap grup Piala Dunia 2018 di Rusia mendatang serta jadwal pertandingan yang sudah ditetapkan.

  • Grup A: Rusia, Arab Saudi, Mesir, Uruguay
  • Grup B: Portugal, Spanyol, Maroko, Iran
  • Grup C: Prancis, Australia, Peru, Denmark
  • Grup D: Argentina, Islandia, Kroasia, Nigeria
  • Grup E: Brasil, Swiss, Kosta Rika, Serbia
  • Grup F: Jerman, Meksiko, Swedia, Korea Selatan
  • Grup G: Belgia, Panama, Tunisia, Inggris
  • Grup H: Polandia, Senegal, Kolombia, Jepang

 

Tahap Grup

  • 14 Juni: Rusia v Arab Saudi (Stadion Luzhniki, Moskow, Grup A)
  • 15 Juni: Mesir v Uruguay (Stadion Mid, Yekaterinburg, Grup A)
  • 15 Juni: Maroko v Iran (Stadion Krestovsky, Saint Petersburg, Grup B)
  • 15 Juni: Portugal v Spanyol (Stadion Olimpiade Fisht, Sochi, Grup B)
  • 16 Juni: Prancis v Australia (Kazan Arena, Kazan, Grup C)
  • 16 Juni: Argentina v Islandia (Otkrytie Arena, Moskow, Grup D)
  • 16 Juni: Peru v Denmark (Mordovia Arena, Saransk, Grup C)
  • 16 Juni: Kroasia v Nigeria (Stadion Kaliningrad, Kaliningrad, Grup D)
  • 17 Juni: Kosta Rika v Serbia (Arena Samara, Samara, Grup E)
  • 17 Juni: Jerman v Meksiko (Stadion Luzhniki, Moskow, Grup F)
  • 17 Juni: Brasil v Swiss (Rostov Arena, Rostov-on-Don, Grup E)
  • 18 Juni: Swedia v Korea Selatan (Stadion Nizhny Novgorod, Nizhny Novgorod, Grup F)
  • 18 Juni: Belgia v Panama (Stadion Olimpiade Fisht, Sochi, Grup G)
  • 18 Juni: Tunisia v Inggris (Arena Volgograd, Volgograd, Grup G)
  • 19 Juni: Polandia v Senegal (Otkrytie Arena, Moskow, Grup H)
  • 19 Juni: Kolombia v Jepang (Mordovia Arena, Saransk, Grup H)
  • 19 Juni: Rusia v Mesir (Stadion Krestovsky, Saint Petersburg, Grup A)
  • 20 Juni: Portugal v Maroko (Stadion Luzhniki, Moskow, Grup B)
  • 20 Juni: Uruguay v Saudi Arabia (Rostov Arena, Rostov-on-Don, Grup A)
  • 20 Juni: Iran v Spanyol (Kazan Arena, Kazan, Grup B)
  • 21 Juni: Prancis v Peru (Stadion Tengah, Yekaterinburg, Grup C)
  • 21 Juni: Denmark v Australia (Arena Samara, Samara, Grup C)
  • 21 Juni: Argentina v Kroasia (Stadion Nizhny Novgorod, Nizhny Novgorod, Grup D)
  • 22 Juni: Brasil v Kosta Rika (Stadion Krestovsky, Saint Petersburg, Grup E)
  • 22 Juni: Nigeria v Iceland (Volgograd Arena, Volgograd, Grup D)
  • 22 Juni: Serbia v Swiss (Stadion Kaliningrad, Kaliningrad, Grup E)
  • 23 Juni: Belgia v Tunisia (Otkrytie Arena, Moskow, Grup G)
  • 23 Juni: Jerman v Swedia (Stadion Olimpiade Fisht, Sochi, Grup F)
  • 23 Juni: Korea Selatan v Meksiko (Rostov Arena, Rostov-on-Don, Grup F)
  • 24 Juni: Inggris v Panama (Stadion Nizhny Novgorod, Nizhny Novgorod, Grup G)
  • 24 Juni: Jepang v Senegal (Stadion Tengah, Yekaterinburg, Grup H)
  • 24 Juni: Polandia v Kolombia (Kazan Arena, Kazan, Grup H)
  • 25 Juni: Arab Saudi v Mesir (Volgograd Arena, Volgograd, Grup A)
  • 25 Juni: Uruguay v Rusia (Samara Arena, Samara, Grup A)
  • 25 Juni: Iran v Portugal (Mordovia Arena, Saransk, Grup B)
  • 25 Juni: Spanyol v Maroko (Stadion Kaliningrad, Kaliningrad, Grup B)
  • 26 Juni: Australia v Peru (Stadion Olimpiade Fisht, Sochi, Grup C)
  • 26 Juni: Denmark v Prancis (Stadion Luzhniki, Moskow, Grup C)
  • 26 Juni: Islandia v Kroasia (Rostov Arena, Rostov-on-Don, Grup D)
  • 26 Juni: Nigeria v Argentina (Stadion Krestovsky, Saint Petersburg, Grup D)
  • 27 Juni: Korea Selatan v Jerman (Kazan Arena, Kazan, Grup F)
  • 27 Juni: Meksiko v Swedia (Stadion Tengah, Yekaterinburg, Grup F)
  • 27 Juni: Serbia v Brasil (Otkrytie Arena, Moskow, Grup E)
  • 27 Juni: Swiss v Kosta Rika (Stadion Nizhny Novgorod, Nizhny Novgorod, Grup E)
  • 28 Juni: Jepang v Polandia (Volgograd Arena, Volgograd, Grup H)
  • 28 Juni: Senegal v Kolombia (Samara Arena, Samara, Grup H)
  • 28 Juni: Inggris v Belgia (Stadion Kaliningrad, Kaliningrad, Grup G)
  • 28 Juni: Panama v Tunisia (Mordovia Arena, Saransk, Grup G)

 

Babak 16 Besar

  • 30 Juni: Pemenang Grup C v Runner-up Grup D (Arena Kazan, Kazan)
  • 30 Juni: A1 v B2 (Stadion Olimpiade Fisht, Sochi)
  • 1 Juli: B1 v A2 (Stadion Luzhniki, Moskow)
  • 1 Juli: D1 v C2 (Stadion Nizhny Novgorod, Nizhny Novgorod)
  • 2 Juli: E1 v F2 (Samara Arena, Samara)
  • 2 Juli: G1 v H2 (Rostov Arena, Rostov-on-Don)
  • 3 Juli: F1 v E2 (Stadion Krestovsky, Saint Petersburg)
  • 3 Juli: H1 v G2 (Otkrytie Arena, Moskow)

 

Perempat Final

  • 6 Juli: Pemenang R16 1 v Pemenang R16 2 (Stadion Nizhny Novgorod, Nizhny Novgorod)
  • 6 Juli: Pemenang R16 5 v Pemenang R16 6 (Kazan Arena, Kazan)
  • 7 Juli: Pemenang R16 7 v Pemenang R16 8 (Samara Arena, Samara)
  • 7 Juli: Pemenang R16 3 v Pemenang R16 4 (Stadion Olimpiade Fisht, Sochi)

 

Semi-Final

  • 10 Juli: Pemenang QF1 v Pemenang QF2 (Stadion Krestovsky, Saint Petersburg)
  • 11 Juli: Pemenang QF3 v Pemenang QF4 (Stadion Luzhniki, Moskow)

 

Tempat Ketiga

  • 14 Juli: Kalah SF1 v Kalah SF2 (Stadion Krestovsky, Saint Petersburg)

 

Final

  • 15 Juli: Pemenang SF1 v Pemenang SF2 (Stadion Luzhniki, Moskow)
By | 2017-12-02T23:39:30+00:00 December 2nd, 2017|Berita Bola|0 Comments

About the Author:

Dheardianvoc

Isi Komen Anda

%d bloggers like this: